>
>
Appartement cosy

Appartement cosy

1 Le Lion d'Or, Malaucène, Francia
Muy bien
1 Comentarios
8

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Appartement cosy - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Appartement cosy - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Appartement cosy - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Appartement cosy - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Appartement cosy - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Appartement cosy - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Appartement cosy - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Appartement cosy - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • Appartement cosy - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • Appartement cosy - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • Appartement cosy - Apartamento de 1 dormitorio - 11
  • Appartement cosy - Apartamento de 1 dormitorio - 12
  • Appartement cosy - Apartamento de 1 dormitorio - 13
  • Appartement cosy - Apartamento de 1 dormitorio - 14
  • Appartement cosy - Apartamento de 1 dormitorio - 15
  • Appartement cosy - Apartamento de 1 dormitorio - 16
  • Appartement cosy - Apartamento de 1 dormitorio - 17
  • Appartement cosy - Apartamento de 1 dormitorio - 18
  • Appartement cosy - Apartamento de 1 dormitorio - 19
  • Appartement cosy - Apartamento de 1 dormitorio - 20
  • Appartement cosy - Apartamento de 1 dormitorio - 21
Huéspedes: 4
Área: 46 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This apartment is comprised of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and free toiletries. In the well-equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment offers a tea and coffee maker, a seating area, a dining area, a wardrobe and a flat-screen TV. The unit offers 2 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
General:
Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Ventilador, Calefacción, Papeleras, Detector de humo, Acceso con llave
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Habitación:
Vestidor, Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Oferta de ocio y servicios para familias:
Juegos de mesa / puzles
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, Bañera o ducha, Toallas / sábanas (por un suplemento), Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha

Testimonios de los viajeros

8
Muy bien
1 Comentarios
El personal
7.5
Facilidades
7.5
Limpieza
10
Comodidad
7.5
Ubicación
10
Precio/calidad
7.5

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
La Bière Avant Tout
9 km
L'Arbre à Vins
9 km
Domaine du Terme
23 km
La Chevalerie
100 m
Chez Laurette
150 m
La Farigoule
300 m
Remontes
La Prairie Platter
15 km
Les Orties Platter
15 km
La Source Platter
15 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Nîmes-Alès-Camargue-Cévennes
95 km
Aeropuerto de Avignon-Provence
41 km
Entorno natural
Mont Ventoux
0 m
Transporte público
Carpentras Station
18 km

Servicios - Appartement cosy

General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Habitaciones insonorizadas
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Alojamiento sellado tras su limpieza
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
  • Acceso a profesionales sanitarios
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
Seguridad
  • Detectores de humo
  • Extintores
Oferta de ocio y servicios para familias
  • Juegos de mesa / puzles
Servicios de recepción
  • Proporciona factura
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado

Reglas de alojamiento

Visita:
17:00
Partida:
10:00

Notas

The apartment is not accessible to people with reduced mobility.En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Appartement cosy?

El check-in comienza a las 17:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Dónde se encuentra Appartement cosy?

Appartement cosy está ubicado en 1 Le Lion d'Or, Malaucène, Francia.

¿Cuáles son los precios en Appartement cosy?

Los precios en Appartement cosy varían según las fechas seleccionadas y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para ver las tarifas actuales.

¿Hay personal multilingüe en Appartement cosy?

Los huéspedes encontrarán fácil comunicarse en Appartement cosy gracias al personal que habla alemán, inglés and francés.

¿Qué instalaciones para niños están disponibles en Appartement cosy?

Hay juegos de mesa disponibles para los huéspedes que se alojan en Appartement cosy.

¿Cuál es el tiempo de viaje entre el aeropuerto y Appartement cosy?

Se tarda aproximadamente 40 minutos en viajar desde Aeropuerto de Avignon-Provence hasta Appartement cosy.

¿Cuál es la distancia desde Appartement cosy hasta el centro de Malaucène?

El alojamiento está a unos 200 m del centro de la ciudad.

¿Qué tipos de habitaciones están disponibles en Appartement cosy?

Solo se pueden reservar habitaciones Apartamento de 1 dormitorio en Appartement cosy.

¿Hay estacionamiento gratuito disponible en Appartement cosy?

Sí, hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.

¿Se ofrece un servicio de traslado al aeropuerto en Appartement cosy?

Appartement cosy ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿Qué lugares destacados de interés están cerca de Appartement cosy?

Los alrededores cuentan con varios sitios destacados, como Chapelle Notre-Dame de Santé (14.3 km), Fontaine du Dauphin (8.5 km), La Chapelle Du Pont (8.7 km) and Pont Romain (8.8 km), ofreciendo oportunidades para visitar lugares cercanos.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.