>
>
Studio tout confort au Ventoux

Studio tout confort au Ventoux

28 Grand Rue, Malaucène, Francia

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Estudio con sofá cama
  • Studio tout confort au Ventoux - Estudio con sofá cama - 1
  • Studio tout confort au Ventoux - Estudio con sofá cama - 2
  • Studio tout confort au Ventoux - Estudio con sofá cama - 3
  • Studio tout confort au Ventoux - Estudio con sofá cama - 4
  • Studio tout confort au Ventoux - Estudio con sofá cama - 5
  • Studio tout confort au Ventoux - Estudio con sofá cama - 6
  • Studio tout confort au Ventoux - Estudio con sofá cama - 7
  • Studio tout confort au Ventoux - Estudio con sofá cama - 8
  • Studio tout confort au Ventoux - Estudio con sofá cama - 9
  • Studio tout confort au Ventoux - Estudio con sofá cama - 10
  • Studio tout confort au Ventoux - Estudio con sofá cama - 11
  • Studio tout confort au Ventoux - Estudio con sofá cama - 12
  • Studio tout confort au Ventoux - Estudio con sofá cama - 13
  • Studio tout confort au Ventoux - Estudio con sofá cama - 14
  • Studio tout confort au Ventoux - Estudio con sofá cama - 15
  • Studio tout confort au Ventoux - Estudio con sofá cama - 16
  • Studio tout confort au Ventoux - Estudio con sofá cama - 17
  • Studio tout confort au Ventoux - Estudio con sofá cama - 18
  • Studio tout confort au Ventoux - Estudio con sofá cama - 19
Huéspedes: 3
Área: 32 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
The studio offers a private entrance, a coffee machine, as well as a private bathroom boasting a shower and a hairdryer. Meals can be prepared in the kitchen, which has kitchenware, an oven, a microwave and a toaster. This studio features a TV. The unit has 2 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV
General:
Utensilios de planchado, Entrada privada
Cocina:
Microondas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Tostadora, Cafetera
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
La Bière Avant Tout
9 km
L'Arbre à Vins
9 km
Domaine du Terme
23 km
Lou Pastissié
200 m
Le Casino
200 m
La Farigoule
150 m
Remontes
La Prairie Platter
15 km
Les Orties Platter
15 km
La Source Platter
15 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Nîmes-Alès-Camargue-Cévennes
95 km
Entorno natural
Mont Ventoux
0 m
Transporte público
Carpentras Station
18 km

Servicios - Studio tout confort au Ventoux

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en la calle
General
  • Habitaciones sin humo
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
Actividades
  • Senderismo
  • Ciclismo
Limpieza y desinfección
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia

Reglas de alojamiento

Visita:
17:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard, UnionPay credit card

Notas

Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿A qué hora es el check-in y el check-out en Studio tout confort au Ventoux?

El check-in es desde 17:00 y el check-out debe realizarse antes de 10:00.

¿Cuál es la ubicación de Studio tout confort au Ventoux?

Studio tout confort au Ventoux se encuentra en 28 Grand Rue, Malaucène, Francia.

¿Cuál es el precio por noche en Studio tout confort au Ventoux?

Los precios actuales en Studio tout confort au Ventoux están disponibles después de seleccionar las fechas de viaje.

¿Qué opciones para comer hay cerca de Studio tout confort au Ventoux?

Los huéspedes encontrarán restaurantes y cafeterías cerca, como Lou Pastissié (150 m) and Le Casino (200 m).

¿Studio tout confort au Ventoux ofrece transporte entre el alojamiento y el aeropuerto?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Studio tout confort au Ventoux.

¿Cuál es la distancia entre Studio tout confort au Ventoux y el aeropuerto más cercano?

Aeropuerto de Nîmes-Alès-Camargue-Cévennes se puede alcanzar en una distancia de aproximadamente 95 km.

¿Cuál es la distancia desde Studio tout confort au Ventoux hasta el centro de Malaucène?

Studio tout confort au Ventoux se encuentra aproximadamente a 150 m del centro de la ciudad.

¿Qué tipos de habitaciones se pueden reservar en Studio tout confort au Ventoux?

Studio tout confort au Ventoux cuenta con un solo tipo de habitación: Estudio con sofá cama.

¿Puedo estacionar gratis en Studio tout confort au Ventoux?

El estacionamiento gratuito está disponible para los huéspedes durante su estancia.

¿Hay personal multilingüe en Studio tout confort au Ventoux?

El personal de Studio tout confort au Ventoux habla varios idiomas, incluidos alemán, griego, inglés, español, francés, croata, italiano, neerlandés and portugués.

¿Qué lugares destacados de interés están cerca de Studio tout confort au Ventoux?

El alojamiento se encuentra cerca de varias atracciones, como Chapelle Notre-Dame de Santé (14.5 km), Fontaine du Dauphin (8.4 km), La Chapelle Du Pont (8.5 km) and Pont Romain (8.5 km), que son fácilmente accesibles durante la estancia.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.